发车间隔:5-12分钟
起点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
终点站首末车时间:06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)
福州19路上行是从福州尤溪洲东公交站出发,到福州中央公园的分段计价有人售票线路。途中共经过尤溪洲东公交站,宁化支路口,宁化新村,宁化路(东),南禅山等41个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。