发车间隔:5-15分钟
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-21:00
福州15路下行是从福州福建行政学院出发,到福州公交鳌峰洲站的分段计价有人售票线路。途中共经过福建行政学院,省理工学校,省工业学校,福建建筑学校,郭厝里等38个站点。全程票价(元):1.00/9(折),是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。