发车间隔:6-15分钟
起点站首末车时间:04:50-23:40
终点站首末车时间:04:20-23:10
上海103路上行是从上海海拉尔路通州路出发,到上海黎平路杨树浦路的分段计价有人售票线路。途中共经过海拉尔路通州路,海门路周家嘴路,周家嘴路保定路,大连路周家嘴路,控江路打虎山路等20个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。