发车间隔:8-15分钟
起点站首末车时间:06:00-22:00
终点站首末车时间:05:35-23:00
上海158路上行是从上海蓝宝石路古北路出发,到上海金耀路鹤霞路(江桥)的分段计价有人售票线路。途中共经过蓝宝石路古北路,伊犁南路黄金城道,红宝石路伊犁南路,红宝石路古北路,古北路兴义路等23个站点。全程票价(元):2.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。