发车间隔:5-7分钟
起点站首末车时间:06:15-21:05
终点站首末车时间:06:15-21:05
长春155路上行是从长春红旗街出发,到长春东兴村的分段计价有人售票线路。途中共经过红旗街,公交医院,开运街,华侨新村,湖西路(开运街)等33个站点。全程票价(元):1.00,是长春交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。