发车间隔:5-7分钟
起点站首末车时间:06:15-21:05
终点站首末车时间:06:15-21:05
长春155路下行是从长春东兴村出发,到长春红旗街的分段计价有人售票线路。途中共经过东兴村,腰兴,兴隆路(隆化路),城建学院,城市客车制造厂等33个站点。全程票价(元):1.00,是长春交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。