发车间隔:
起点站首末车时间:05:50-21:50
终点站首末车时间:06:00-22:00
天津870路下行是从天津新中村公交场站出发,到天津凌奥创意产业园的分段计价有人售票线路。途中共经过新中村公交场站,新中园,新中村汽配城,何兴庄外环小区,东窑洼等50个站点。全程票价(元):2.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。