发车间隔:
起点站首末车时间:06:20-19:30
终点站首末车时间:06:20-20:00
成都509路下行是从成都华阳客运站出发,到成都万家湾公交站的分段计价有人售票线路。途中共经过华阳客运站,广宁路,天府大道海洋路口,天府新区政务中心,天府大道华阳大道口等46个站点。全程票价(元):2.00,是成都交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。