发车间隔:
起点站首末车时间:06:10-20:00
终点站首末车时间:06:00-20:00
成都571路上行是从成都龙泉汽车总站出发,到成都华阳客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过龙泉汽车总站,格林大道,航天技术研究所,中达科技工业园,虹波股份等41个站点。全程票价(元):2.00,是成都交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。