发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-21:00
终点站首末车时间:06:00-20:30
西安217路上行是从西安富力城出发,到西安邓家村的分段计价有人售票线路。途中共经过富力城,夏殿村,雁南路南口,航天西路北口,神舟一路北口等42个站点。全程票价(元):2.50,是西安交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。