发车间隔:
起点站首末车时间:06:40-20:30
终点站首末车时间:06:30-20:00
天津690路上行是从天津华明新家园北出发,到天津崔家码头的分段计价有人售票线路。途中共经过华明新家园北,华丰家园,顶秀欣园,海上国际城,华润橡树湾等48个站点。全程票价(元):3.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。