发车间隔:
起点站首末车时间:05:50-22:00
终点站首末车时间:05:50-22:00
天津628路上行是从天津大寺龙居花园出发,到天津水木天成的分段计价有人售票线路。途中共经过大寺龙居花园,大寺镇政府,周庄子,大任庄村,大任庄小学等52个站点。全程票价(元):2.00,是天津交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。