发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-17:00
终点站首末车时间:06:00-17:00
南昌548路上行是从南昌新联出发,到南昌塘南的分段计价有人售票线路。途中共经过新联,南田,红星老电站,兆丰新农村,北星电站等15个站点。全程票价(元):1.00,是南昌交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。