发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:07:00-22:30
终点站首末车时间:07:00-22:30
香港九龙区专线小巴7路下行是从香港伟恒昌新邨(伟景街总站)出发,到香港麽地道总站的分段计价有人售票线路。途中共经过伟恒昌新邨(伟景街总站),贵州街,浙江街,红磡北拱街,红磡平治街等7个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。