发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-18:00
终点站首末车时间:06:00-18:00
株洲T6路下行是从株洲株洲火车站出发,到株洲云龙新城(方特欢乐世界)的分段计价有人售票线路。途中共经过株洲火车站,新华桥南,新华桥,体育路东口,省直中医院等49个站点。全程票价(元):2.00,是株洲交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。