发车间隔:5-12分钟
起点站首末车时间:06:15-19:30
终点站首末车时间:06:15-19:30
西安701路上行是从西安新店出发,到西安三兆村委会的分段计价有人售票线路。途中共经过新店,西宝立交西,三桥,三桥东,造纸机械厂等50个站点。全程票价(元):2.00/5(折),是西安交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。