发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
终点站首末车时间:06:00-20:30(夏)06:00-20:00(冬)
太原805路上行是从太原建南汽车站出发,到太原明珠大市场的分段计价有人售票线路。途中共经过建南汽车站,并州南路狄村街口,并州南路新寇庄北街口,并州北路南沙河桥口,山西报社等30个站点。全程票价(元):1.00,是太原交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]