发车间隔:
起点站首末车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
终点站首末车时间:06:20-19:30(夏)06:20-19:00(冬)
太原869路上行是从太原圪僚沟出发,到太原火车站的分段计价有人售票线路。途中共经过圪僚沟,市看守所,社会福利院,下庄,袁家庄等31个站点。全程票价(元):1.00/5(折),是太原交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。