发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:08:15-19:15
终点站首末车时间:07:00-20:30
香港九巴260c路下行是从香港葵芳铁路站总站出发,到香港友爱(南)总站的分段计价有人售票线路。途中共经过葵芳铁路站总站,葵芳邨,葵涌光辉围,葵涌健全街,大窝口铁路站等11个站点。全程票价(元):1.00,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。