发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:05:30-20:00
终点站首末车时间:06:10-21:30
北京运通117路上行是从北京地铁生命科学园站西出发,到北京来广营北的分段计价有人售票线路。途中共经过地铁生命科学园站西,地铁生命科学园站,朱辛庄,二拨子,北郊农场桥等37个站点。全程票价(元):6.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。