发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:05:45-00:15
终点站首末车时间:05:53-00:25
香港西铁线上行是从香港屯门站出发,到香港红磡站的分段计价有人售票线路。途中共经过屯门站,兆康站,天水围站,朗屏站,元朗站等12个站点。,是香港交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。