公交车线路查询
->
乌鲁木齐公交车线路查询
->
乌鲁木齐公交车线路
->8路上行
乌鲁木齐
8
路上行
火车南站
→
水磨沟村站
[28站]
返程路线
起点站首末车时间:07:30-23:30
终点站首末车时间:07:30-23:30
1
火车南站
2
长江路站
3
冷库站
4
碾子沟站
5
西公园站
6
人民路立交桥站
7
大西门站
8
红旗路站
9
文艺路站
10
北门站
11
家属院站
12
北山坡站
13
五星路站
14
红山东路站
15
7438工厂站
16
食品仓库站
17
红桥站
18
水磨沟路站
19
自来水厂站
20
水磨沟站
21
温泉疗养院站
22
温泉站
23
棉花仓库站
24
通信团站
25
福利区站
26
岔路口站
27
商店站
28
水磨沟村站
显示全部站点名称
乌鲁木齐8路上行(火车南站→水磨沟村)的途经公交站点:
火车南站
→
长江路站
→
冷库站
→
碾子沟站
→
西公园站
→
人民路立交桥站
→
大西门站
→
红旗路站
→
文艺路站
→
北门站
→
家属院站
→
北山坡站
→
五星路站
→
红山东路站
→
7438工厂站
→
食品仓库站
→
红桥站
→
水磨沟路站
→
自来水厂站
→
水磨沟站
→
温泉疗养院站
→
温泉站
→
棉花仓库站
→
通信团站
→
福利区站
→
岔路口站
→
商店站
→
水磨沟村站
(共28站)
乌鲁木齐公交线路和公交站点导航:
其他乌鲁木齐公交车线路:
1002路
11路
16路
1路
23路
3002路
301路
3025路
302路
304路
309路
313路
3401路
36路
43路
44路
45路
502路
5033路
506路
51路
528A路
536路
54路
551路
59路
602路
613路
66路
701路
73路
801路
907路
920路
921路
922路
922路区间
923路
927路
928路
98路
BRT-3区路
BRT6路
K001路环线快客1号线
K002路环线快客2号线
S401路
19路
更多乌鲁木齐公交车线路>>
全部乌鲁木齐公交车线路列表
全部乌鲁木齐公交车站点列表