发车间隔:10-15分钟
起点站首末车时间:06:00-20:30
终点站首末车时间:06:45-21:30
武汉30路上行是从武汉发展大道红旗建材家居出发,到武汉阳新路公交停车场的分段计价有人售票线路。途中共经过发展大道红旗建材家居,发展大道汉口医院,发展大道二七花园,建设大道韦家桑园,建设大道科技馆等24个站点。全程票价(元):1.00/8(折),是武汉交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。
关于我们 | 企业推广 | 免费公交代码 | 分站列表 | 友情链接 | 行政地图
2019mapbar. [京ICP证070616号] [京ICP备08100418号]