发车间隔:
起点站首末车时间:05:50-22:50
终点站首末车时间:05:00-22:00
苏州301路下行是从苏州向阳桥北出发,到苏州袁家浜的分段计价有人售票线路。途中共经过向阳桥北,向阳桥,娄门,北张家巷,东园等42个站点。全程票价(元):2.00,是苏州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。