发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:05:30-22:30
终点站首末车时间:05:30-21:45
苏州2路下行是从苏州津梁街首末站出发,到苏州木渎严家花园的分段计价有人售票线路。途中共经过津梁街首末站,东湖林语,西交大苏州附中,园区二实小,湖东邻里中心等55个站点。全程票价(元):2.00,是苏州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。