发车间隔:
起点站首末车时间:04:50-18:00
终点站首末车时间:06:10-19:30
上海628路上行是从上海川沙出发,到上海新环南路(新场镇)的分段计价有人售票线路。途中共经过川沙,华夏东路车站路,华夏东路川沙路,川沙路新德路,川沙路新源路等45个站点。全程票价(元):6.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。