发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-19:30
终点站首末车时间:06:30-19:30
泸州205路上行是从泸州紫阳路西出发,到泸州建陶厂的分段计价有人售票线路。途中共经过紫阳路西,河东新城,安富停车场,五号公路口,李子林等15个站点。,是泸州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。