发车间隔:
起点站首末车时间:06:25-21:00(夏)06:35-20:30(冬)
终点站首末车时间:05:30-19:30(夏)05:40-19:30(冬)
福州711路上行是从福州华威城乡客运站出发,到福州大义的分段计价有人售票线路。途中共经过华威城乡客运站,种福寺,三叉街新村,迎宾路口,后坂等39个站点。全程票价(元):2.00,是福州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。