发车间隔:
起点站首末车时间:05:30-21:30
终点站首末车时间:05:30-21:30
重庆501路上行是从重庆同兴枢纽站出发,到重庆牛角沱枢纽站的分段计价有人售票线路。途中共经过同兴枢纽站,大土,界碑,井熙路口,果园社区等36个站点。全程票价(元):2.00,是重庆交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。