发车间隔:15分钟
起点站首末车时间:04:45-20:00
终点站首末车时间:05:45-20:00
重庆566路上行是从重庆北碚出发,到重庆陈家湾的分段计价有人售票线路。途中共经过北碚,毛背沱,朝阳桥南,白马桥,仪表所等38个站点。全程票价(元):6.50/9(折),是重庆交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。