发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:30-21:30(冬)
长沙803路内环是从长沙新开铺路口出发,到长沙新开铺路口的分段计价有人售票线路。途中共经过新开铺路口,丁家垅,中联重科海外公司(浦沅南),中联重科海外公司(浦沅),麻园塘等51个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。