发车间隔:
起点站首末车时间:06:10-21:00
终点站首末车时间:06:10-21:00
长沙808路上行是从长沙中山亭出发,到长沙通畅公交基地(瑞龙重工)的分段计价有人售票线路。途中共经过中山亭,省中医院(巡道街),市一医院(三公里),长沙市一中,新华联(王府花园)等46个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。