发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
终点站首末车时间:06:30-21:30(夏)06:30-21:00(冬)
长沙701路上行是从长沙星沙(松雅小区)出发,到长沙石人村(金盛蓉园布市)的分段计价有人售票线路。途中共经过星沙(松雅小区),金鹰小学,政务中心,东五路口,望仙路东三路口等59个站点。全程票价(元):2.00,是长沙交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。