发车间隔:
起点站首末车时间:18:00
终点站首末车时间:07:00
北京快速直达专线52路下行是从北京中关村南出发,到北京衙门口的分段计价有人售票线路。途中共经过中关村南,海淀黄庄北,海淀南路,北京市地震局,莲芳桥东等9个站点。全程票价(元):10.00,是北京交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。