发车间隔:15-25分钟
起点站首末车时间:05:00-19:30
终点站首末车时间:06:40-23:40
上海海航专线上行是从上海海湾出发,到上海航天博物馆地铁站的分段计价有人售票线路。途中共经过海湾,海泉路海湾路,上海应用技术学院,海泉路奉炮公路,上师大(奉贤校区)等35个站点。全程票价(元):8.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。