发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:05:30-22:00
终点站首末车时间:05:45-22:00
广州840路上行是从广州广州火车站总站出发,到广州人和安置区总站的分段计价有人售票线路。途中共经过广州火车站总站,桂花岗,三元里,北站,沙涌等46个站点。全程票价(元):3.00,是广州交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。