发车间隔:
淄博1路内下行是从淄博公交东站出发,到淄博博山客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过公交东站,交通技校,南定热电厂,南宿舍,南定等34个站点。全程票价(元):8.00,是淄博交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。