发车间隔:
淄博112路下行是从淄博开元溶洞出发,到淄博公交西站的分段计价有人售票线路。途中共经过开元溶洞,泉河头,郑家,城子村,镇后等37个站点。,是淄博交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。