发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:00-20:30
终点站首末车时间:06:00-20:30
岳阳2路上行是从岳阳泰和商城出发,到岳阳贮木场的分段计价有人售票线路。途中共经过泰和商城,中铁大厦,火车站,德胜门村,光宏广场等17个站点。,是岳阳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。