发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
许昌166路上行是从许昌罗门出发,到许昌将官池镇的分段计价有人售票线路。途中共经过罗门,尚集,俎庄,八一路东口,建安大道口等11个站点。,是许昌交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。