发车间隔:
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
西宁33路下行是从西宁南川西路中学出发,到西宁付家寨的分段计价有人售票线路。途中共经过南川西路中学,园树新村,香格里拉,江苏伟业,心血管医院等36个站点。,是西宁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。