发车间隔:10分钟
起点站首末车时间:06:30-21:30
终点站首末车时间:06:30-21:30
襄阳1路上行是从襄阳襄阳火车站出发,到襄阳岘山的分段计价有人售票线路。途中共经过襄阳火车站,消防支队,人民广场北,解放桥,水星台等13个站点。,是襄阳交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。