发车间隔:10-20分钟
起点站首末车时间:07:00-19:30
终点站首末车时间:06:00-18:10
厦门940路下行是从厦门思北公交场站出发,到厦门福泽园的分段计价有人售票线路。途中共经过思北公交场站,眼科医院,斗西路口,二市,后江埭等34个站点。全程票价(元):2.00/8(折),是厦门交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。