发车间隔:
起点站首末车时间:06:00-19:00
终点站首末车时间:06:00-19:00
芜湖18路下行是从芜湖港一路公交枢纽出发,到芜湖马饮客运站的分段计价有人售票线路。途中共经过港一路公交枢纽,芜湖长江大桥,芜湖科技馆,方特欢乐世界北,方特欢乐世界南等35个站点。全程票价(元):1.00/2.00(空调),是芜湖交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。