发车间隔:30分钟
起点站首末车时间:04:30-19:00
终点站首末车时间:06:00-21:00
上海邵鹤线下行是从上海邵厂出发,到上海鹤沙航城站的分段计价有人售票线路。途中共经过邵厂,新杨路(招呼站),平庄东路邵厂路,港文路(招呼站),海杰路(招呼站)等60个站点。全程票价(元):9.00,是上海交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。