发车间隔:
青岛平度901路下行是从青岛皱家坡出发,到青岛人民医院的分段计价有人售票线路。途中共经过皱家坡,中地纺织厂,德胜机械公司,德胜机械,八里庄(香港路)等12个站点。,是青岛交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。