发车间隔:
青岛平度1路东线是从青岛机械厂出发,到青岛维客购物中心的分段计价有人售票线路。途中共经过机械厂,即墨旺,皮防站,维客购物中心,4个站点。,是青岛交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。