发车间隔:8-10分钟
起点站首末车时间:05:25-20:55
终点站首末车时间:06:10-21:40
青岛361路下行是从青岛唐河路出发,到青岛恒星学院的分段计价有人售票线路。途中共经过唐河路,沙岭庄,开封路大沙路,沙岭庄火车站,金沙路(大沙路)等34个站点。全程票价(元):1.00/8(折),是青岛交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。