发车间隔:8-10分钟
起点站首末车时间:06:00-22:05
终点站首末车时间:05:05-21:10
青岛308路上行是从青岛郯城路火车站出发,到青岛劲松一路的分段计价有人售票线路。途中共经过郯城路火车站,栈桥,中国剧院,潍县路,市立医院等36个站点。全程票价(元):1.00/8(折),是青岛交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。