发车间隔:6-15分钟
起点站首末车时间:06:15-23:00
终点站首末车时间:06:15-23:00
南宁81路下行是从南宁大沙田公交站出发,到南宁金桥站的分段计价有人售票线路。途中共经过大沙田公交站,五象银沙路口,五象荣光路口,五象金象路口,大沙田广场等38个站点。全程票价(元):2.00/9(折),是南宁交通网络中不可缺少的一部分。图吧公交为您持续导航。